Каждой пичужке — кормушка

В соответствии с приказом № 41-04 от 30.01.2014г. в МКДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №9 «Одуванчик» была проведена акция «Каждой пичужке — кормушка».

В родительских уголках была помещена информация о проведении акции с 25 января по 1 апреля 2014года, в индивидуальных беседах  с родителями воспитатели рассказывали о целях акции- спасти в голодное и холодное время как можно больше птиц.

Во время сильных холодов в январе-феврале дети наблюдали за птицами, увидели,  как  сидя на ветке сирени,  замерз лесной дрозд. На детей старшей группы это произвело очень печальное впечатление. Дети были полны решимости помочь бедным птичкам. Вместе с родителями малыши  из всех групп смастерили кормушки. Их было сделано 25 штук. Кормушки развесили по участкам и каждый день дети подсыпали в кормушки хлебные крошки, семечки, пшено. Мальчики и девочки всех возрастных групп радовались, когда видели птиц на кормушках. Говорили «Птички, не бойтесь, клюйте крошки, будут не страшны вам морозы».

Воспитанники старшей группы №5(воспитатели Кускова Р.О., Мельникова Т.И.) подготовили стенгазету к Международному дню птиц 1 апреля для участия в городском конкурсе, посвященном Международному дню Птиц.

В проведении акции участвовали родители — 25 человек и дети — 74 ребенка.

Заместитель заведующей по УВР                      Л.Г.Лысова