Рисование в старшей группе №5

В рамках семинара – практикума на тему «Русская народная культура» в старшей группе №5 проведено открытое занятие по декоративному рисованию. Целью его является воспитание любви к России, интереса к умениям русских мастеров, к народному искусству. Провела занятие  опытный воспитатель Кускова Раиса Иосифовна. В группе  создана интересная предметно — развивающая среда: выставка дымковских игрушек, созданных руками воспитателей Кусковой Р.И. и Мельниковой Т.И., иллюстрации с образцами дымковской росписи. Дети уверенно называли элементы росписи: кружок, полоска, волнистая и прямая линии, точка, решетка. Увлеченно расписывали утяток, которых в  озере ждет мама – Утка-Марфутка. Утята получились яркие, веселые, нарядные. Дети с интересом рассматривали работы товарищей, рассказывали о своей росписи.