Родительское собрание

Итогом организации мини-музея «История русского костюма» стало родительское собрание средней группы №1. Родители активно участвовали в изготовлении русских народных костюмов для своих сынков и дочек, в пополнении мини-музея экспонатами. На собрании они увидели результаты своих трудов. Дети водили хоровод, встречали гостей хлебом-солью, пели песню «Во поле береза стояла», провели экскурсию по мини-музею для своих мам и пап. Нестеренко Ирина Геннадьевна рассказала об истории русского костюма, о трудолюбии и гостеприимстве русского народа. Собрание завершилось совместным чаепитием. Чай наливали из русского самовара, ели баранки, печенье, пирожки. За столами взрослые и дети вежливо предлагали друг другу чай, сладости. Родителям и детям очень понравилась такая форма проведения собрания.

[nggallery id=9]